Соревнования по петанку пройдут в Сосенском

27.03.2017 18:39 Спорт
Соревнования по петанку пройдут в Сосенском
Фото архивное.

МБУ «Сосенский центр спорта» в начале апреля станет площадкой для проведения соревнований по необычному для нашей страны виду спорта – петанку, постепенно приобретающему все больше популярности среди москвичей.

Эта французская игра правилами предусматривает необходимость попасть металлическими шарами максимально близко к небольшому дому, выполненному из дерева. Победителем становится тот, кто сможет расположить максимальное количество шаров возле дома.

Соревнования будут являться отборочными к окружным соревнованиям, проходящим в рамках общегородской спартакиады «Спортивное долголетие». Участникам будет предложено выступить, как в личных, так и командных соревнованиях, а победители получат возможность представлять поселение Сосенское на соревнованиях среди победителей других поселений округа за право выступать на городских соревнованиях.

Заместитель директора Центра спорта Роман Кудрявцев сообщил, что проводиться соревнования будут в поселке Газопровод, на базе хоккейной коробки, расположенной возле дома №17. К участию в соревнованиях приглашаются участники в возрасте 10-18 лет.



Теги: Сосенское, Сосенский центр спорта, ТиНАО, турнир, петанк, спартакиада
Поделиться:

Связанные новости: