Соревнования по петанку прошли в Сосенском

11.04.2017 21:37 Спорт
Соревнования по петанку прошли в Сосенском
Фото архивное.

Поселок Газопровод поселения Сосенского 8-го апреля стал площадкой для проведения отборочных соревнований по петанку, выступающих в качестве отбора для окружного этапа соревнований, проходящих в рамках спартакиады «Спортивное долголетие».

Местом сбора участников стала хоккейная коробка между домами №16 и №17, где всех желающих принять участие в соревнованиях ожидали сотрудники Сосенского центра спорта. Они ознакомили спортсменов с правилами игры, а также произвели выдачу необходимого спортивного инвентаря.

В общей сложности во время соревнований было проведено семь игр, позволивших выявить в поселении лучших представителей петанка. В конце их ожидала церемония награждения медалями.

Победители соревнований получили право представить Сосенское на следующем этапе соревнований, против представителей других поселений округа.

Стоит отметить, что для нашей страны данный вид спорта является диковинным, и в Сосенском, соревнования по нему проводились впервые в истории. Игра зародилась во Франции, и считается национальной в провинции
Прованс. Своими правилами она имеет определенное сходство с керлингом, но играется на бетонной площадке, а вместо камней используются металлические шары.



Теги: ТиНАО, Сосенское, петанк, соревнования, спортивное долголетие, Газопровод, спартакиада
Поделиться:

Связанные новости: