Соревнования по лазертагу пройдут в Сосенском

17.04.2017 18:18 Спорт
Соревнования по лазертагу пройдут в Сосенском
Фото архивное.

Поклонники лазертага в Сосенском смогут стать участниками соревнований по этому необычному для нашей страны виду спорта.

Соревнования запланированы на 6 мая. Организаторы приурочили этот турнир к празднованию очередной годовщины со Дня Победы.

Заместитель директора МБУ «Сосенский центр спорта», выступающего в качестве организатора соревнований, отмечают, что подобные соревнования впервые проводятся на территории поселения. Участниками соревнований могут стать все желающие, без исключения, вне зависимости от возраста.

Начало соревнований запланировано на 11 утра. Местом их проведения станет игровая площадка, располагающаяся по адресу ул. Бачуринская д. 2.

Напомним, что лазертаг представляет собой новую разновидность военно-прикладных игр. Это своего рода пейнтбол, но участники вооружены лазерными автоматами, обеспечивающими безопасность применения оружия. Игры проходят в командном формате, при этом средняя продолжительность игры составляет около 20 минут.

За счет своей динамичности и увлекательности, игра стремительно набирает популярность, особенно среди представителей молодежной среды.



Теги: ТиНАО, Сосенское, игра, лазертаг, соревнования, День Победы, Сосенский центр спорта
Поделиться:

Связанные новости: