Детская художественная выставка откроется в Ватутинках

02.05.2017 18:06 Спорт
Детская художественная выставка откроется в Ватутинках
Фото: сайт Центра культуры и спорта «Ватутинки».

На территории центра культуры и спорта «Ватутинки» на 5 мая назначено открытие детской художественной выставки под названием «Великая Победа глазами детей», призванная продемонстрировать, как современные дети воспринимают один из самых героических эпизодов в истории нашей страны.

Сотрудники учреждения культуры отмечают, что свои работы представят не только дети, занимающиеся в художественных школах, но и простые школьники, любящие рисовать. В настоящее время организаторы занимаются сбором рисунков, которые будут продемонстрированы во время выставки.

Планируется, что выставка проработает до 19-го мая. Ее посетители смогут увидеть работы, выполненные в самых разнообразных жанрах живописи. Здесь найдется место портретам исторических персонажей, разнообразным пейзажам, фронтовым зарисовкам и другим направлениям.

Организаторы уверены, что за счет проведения подобных выставок имеется возможность поддерживать у подрастающего поколения интерес к истории своей страны в целом, и Великой Отечественной войне в частности. Посетить выставку детских работ приглашаются все желающие.


Теги: ТиНАО, центр культуры и спорта, Ватутинки, детский рисунок, выставка, Великая Победа глазами детей, ВОВ
Поделиться:

Связанные новости: