Соревнования по триатлону пройдут в Кленовском

05.06.2017 17:12 Спорт
Соревнования по триатлону пройдут в Кленовском
Фото архивное

В поселении Кленовское на 11 июня запланировано проведение соревнований по триатлону, которые будут носить всероссийский формат. Участников соревнований ожидает сложная спортивная программа, требующая выносливости и физической силы.

Сначала спортсменам предстоит преодолеть 1,5-километровый водный маршрут вплавь, после этого пересесть на спортивный велосипед, и преодолеть еще 40 километров дистанции. Завершающей дисциплиной триатлона является бег на десятикилометровую дистанцию.

В спортивном клубе «Русь», которому доверена организация соревнований столь крупного масштаба отмечают, что они будут интересны не только самим участникам и специалистам, но и простым любителям спорта, получающим возможность увидеть на дистанции острую борьбу между большим количеством спортсменов.

О масштабности соревнований говорит количество заявок на участие. Уже сейчас для выхода на старт заявилось около 500 участников. Не исключено, что их будет еще больше. Победа достанется тому, кто после последней из дисциплин окажется на финише первым.

Планируется, что брифинг перед стартом проведут в деревне Кленово в местном парке. Его начало запланировано на 9 часов 30 минут.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, триатлон, Кленовское, спорт, соревнования, здоровье
Поделиться:

Связанные новости: