Карта «Тройка» для туристов

25.07.2017 17:59 Спорт
Карта «Тройка» для туристов
Фото архивное.

В столичном метрополитене начались продажи карт «Тройка» с балансом в 150 рублей. Приобрести подобные карты можно на стойках «Живое общение», расположенных в вестибюлях станций.

В администрации Московского метрополитена отмечают, что стоимость билета составляет 200 рублей, но 50 из них выступают в качестве залога, и могут быть получены обратно при сдаче карты в кассах подземки.

Новый проездной ориентирован, в первую очередь, на многочисленных туристов, для которых множество предлагаемых тарифных планов на проезд остаются загадкой. Карта же предлагает без проблем совершить несколько поездок.

С учетом того, что туристическая «Тройка» будет интересна иностранцам, сотрудники стоек «Живое общение» владеют английским языком, и, в случае необходимости, смогут подробно рассказать иностранным гостям столицы о тех возможностях, которые предоставляет карта.

Пока приобрести новый вид проездных билетов можно только на нескольких станциях в центре города, но уже в скором времени они появятся на всех стойках «Живое общение», которых в городе насчитывается тринадцать.

Сегодня карта «Тройка» наиболее востребованный проездной билет, на долю которого приходится около 80% всех оплат в метрополитене.


Теги: Москва, туристы, карта Тройка, Московский метрополитен, транспорт
Поделиться:

Связанные новости: