Выставку «Спорт – это искусство» открыли в столице

06.06.2018 17:33 Спорт
Выставку «Спорт – это искусство» открыли в столице
Фото архивное

«Спорт – это искусство» начала свою работу в стенах Института русского реалистичного искусства столицы. Она позволит оценить интересные моменты из мира спорта, познакомиться с главными действующими лицами.

Экспозиция объединяет работы, сделанные в советский период знаменитыми фотографами и посвященные футболу, хоккею водному поло и некоторым другим видам спорта.

Посетители выставки имеют возможность увидеть Яшина, Пеле, Лобановского, Стрельцова и других выдающихся спортсменов и тренеров своего времени. Каждая фотография дополнена небольшим биографическим материалом и описанием интересных моментов из их жизни.

Организаторы выставки отмечают, что предлагаемая экспозиция в своем роде уникальна. Она позволяет взглянуть на мир спорта глазами советских авторов, лучших мастеров фотоискусства, например, Барадулин, Уткин, Тарасевич, чьи работы можно было увидеть на первых страницах центральной прессы.

Вместе с этим, в музее посетители смогут увидеть и работы, посвященные спортивной тематике, представленные в основной экспозиции Института.


Теги: Москва, Спорт – это искусство, выставка, фото
Поделиться:

Связанные новости: