Эксперимент для станции «Павелецкая»

25.07.2017 18:01 Спорт
Эксперимент для станции «Павелецкая»
Фото архивное.

В Московском метро планируют проведение эксперимента по увязке работы касс на станции «Павелецкая» с работой одноименного ж/д вокзала. Планируется, что в моменты массового прибытия или отправления поездов кассы не будут закрывать на стандартные технологические перерывы.

В Департаменте транспорта отмечают, что в моменты максимального наплыва пассажиров для них будут открыты все кассы, что позволит сократить очереди и повысить качество обслуживания. Одновременно снизится нагрузка на вестибюли станции. Проводить эксперимент предполагается до конца октября.

В случае, если эксперимент покажет положительные результаты, подобную практику внедрят и на других станциях, где существует привязка пассажиропотока метрополитена к расписанию поездов дальнего следования или электричек.

Необходимо отметить, что сегодня во всех без исключения кассах допускается оплата как наличными средствами, так и при помощи банковских карт. Кроме того, работа сотрудников фиксируется на камеры, чтобы отследить возможные задержки и совершенствовать скорость обслуживания и качество оказываемого сервиса. 


Теги: Москва, Мосметро, эксперимент, Павелецкая, транспорт, работа касс
Поделиться:

Связанные новости: