Соревнования по плаванию прошли в поселке Газопровод

27.09.2017 17:03 Спорт
Соревнования по плаванию прошли в поселке Газопровод
Фото: МБУ «Сосенский центр спорта»

В бассейне поселка Газопровод 24-го сентября прошли соревнования по плаванию в рамках отбора для участия сразу в трех общегородских спартакиадах. Мероприятие имело районный формат и было призвано определить лучших пловцов, которые смогут в дальнейшем представлять Сосенское во время окружного отбора.

Организаторы соревнований из МБУ «Сосенский центр спорта» отмечают, что мероприятие собрало не только большое количество любителей плавания, желающих побороться за победу, но и зрителей, пришедших поддержать спортсменов.

Самому юному из участников было всего шесть лет. Для пловцов в возрасте до 17 и старше 30 лет предусматривалось проплыть 50-метровую дистанцию, в то время как молодым людям в возрастной категории 18-29 лет была предложена вдвое более длинная дистанция.

Предложили участникам и оригинальные семейные заплывы, в которых папам предстояло преодолеть вплавь 50 метров, а мамам и детям по 25 метров.

Вместе с этим, организаторы предусмотрели наличие площадки для сдачи нормативов ГТО. Сдать нормативы ВФСК могли все желающие.


Теги: Сосенское, спартакиада, Московский двор – спортивный двор, плавание, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: