Речные трамваи станут кабриолетами

10.11.2017 16:47 Спорт
Речные трамваи станут кабриолетами
Фото: официальный сайт Мэра Москвы

В Москве в будущем году на речных маршрутах появится десять новых речных трамвайчиков, обладающих телескопической крышей. В хорошую погоду она будет складываться, превращая судно в кабриолет.

Планируется, что новые трамваи будут курсировать между семью остановочными пунктами, включая причалы в районе «Лужников» и нового парка «Зарядье». Отличить подобные плавсредства не составит никакой сложности, для них будут использоваться яркие цвета окраски.

Вместительность каждого из судов составит 44 пассажира. А с учетом наплыва будущим летом иностранных туристов, система голосового оповещения будет работать почти на десятке языков мира. Стоимость одной поездки составит около 500 рублей.

В Департаменте транспорта Москвы отмечают, что запуск дополнительных трамваев на реке приурочен к мировому футбольному первенству и призван обеспечить туристам возможности не только спортивного, но и культурно-познавательного отдыха.

Планируется, что расписание будет составлено с интервалами движения в полчаса, при этом у каждого из причалов прогулочные суда будут проводить около 10 минут для посадки/высадки пассажиров.


Теги: Москва, транспорт, речные трамваи, отдых, Москва-река, ЧМ-2018
Поделиться:

Связанные новости: