Автобусы на Калужском шоссе будут ходить чаще

18.12.2017 17:23 Спорт
Автобусы на Калужском шоссе будут ходить чаще
Фото архивное

Столичные власти планируют повысить интенсивность движения общественного транспорта по Калужскому шоссе. По плану, интервалы движения станут меньше на 10-12% относительно текущих показателей. 

Об этом рассказали в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Добиться результата удалось за счет роста средней скорости движения автотранспорта на участке шоссе между МКАД и Ватутинками на 20%.

В Департаменте транспорта отмечают, что открывшийся участок Калужского шоссе после обновления предлагает значительно больше удобства водителям личного транспорта и пассажирам общественного. Ежедневный поток транспорта по данному направлению составит около 35 тысяч авто, а величина пассажиропотока на 16 маршрутах «Мосгортранса» оценивается в 40 тысяч человек.

Для связи административного округа с ближайшими станциями метрополитена используется около сотни автобусов, ежедневно выходящих на линии. Все они получат возможность значительно быстрее добираться до нужного места.

Напомним, что третья очередь реконструкции Калужского шоссе в настоящее время идет полным ходом и должна быть полностью завершена не позднее четвертого квартала 2018-го года. 


Теги: ТиНАО, новая Москва, Калужское шоссе, транспорт
Поделиться:

Связанные новости: