Новая остановка появилась в Сосенском

24.01.2018 17:28 Спорт
Новая остановка появилась в Сосенском
Фото: архив

Новая автобусная остановка появилась в поселении Сосенское с целью повышения уровня удобства пассажиров. Она работает на маршруте №288 при движении в сторону Бутово. Изменения в расписании движения автобусов по данному маршруту начали действовать с 20-го января.

Новая остановка располагается в поселке Коммунарка и называется «Зеленая линия». Она находится между остановками «ул. Сосенский Стан» и «ул. Александры Монаховой, 10».

Остановка «Зеленая линия» впервые появилась в прошлом месяце для трех автобусных маршрутов – №895, №895к и №117. Теперь она действует на еще одном маршруте.

Напомним, что маршрут №288 появился в 2015-м году. Он предполагает обеспечение транспортного сообщения между остановками «Станция Бутово» и «Микрорайон Эдальго».

В настоящее время столичные власти уделяют повышенное внимание вопросам транспортного обеспечения новых территорий. В условиях роста численности населения не только вводятся новые маршруты и расширяется их пропускная способность, но и оптимизируются маршруты движения.


Теги: Сосенское, транспорт, остановка, маршрут, автобусы, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: