Все на «Зеленый марафон»

25.05.2018 15:37 Спорт
Все на «Зеленый марафон»
Фото: архив

Проведение «Зеленого марафона» запланировано в Москве на 27 мая. Организуемый легкоатлетический забег будет носить благотворительный характер. Все средства от его проведения будут направлены на благотворительные нужды.

Участникам будет предложено преодолеть одну из трех дистанций. Минимальная длина маршрута 4,2 километра. Для более выносливых спортсменов предлагаются дистанции в 10 и 21,1 километра.

Старт марафона запланирован на 10 часов утра и состоится на Васильевском спуске. Для участия в спортивном мероприятии требуется предварительно пройти регистрацию в интернете на сайте проекта.

В связи с планируемым мероприятием столичные власти введут временные ограничения на движение автотранспорта по маршруту следования марафона. Ознакомиться с предстоящими изменениями можно на сайте мэра и правительства Москвы.

Напомним, что всего несколько дней назад москвичи имели возможность выйти на «Московский полумарафон». Участники забега на дистанцию в 21,1 километра стартовали утром 20-го мая от спорткомплекса «Лужники», после чего пробежали по нескольким городским набережным и улицам столицы.


Теги: забег, спорт, благотворительность, марафон, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: