Фестиваль ГТО состоялся в Сосенском

29.05.2018 19:06 Спорт
Фестиваль ГТО состоялся в Сосенском
Фото архивное

Любители спорта, проживающие на территории поселения Сосенское, 26-го мая получили возможность стать участниками спортивного фестиваля в рамках комплекса «Готов к труду и обороне». Его провели сотрудники МБУ «Сосенский центр спорта»

Мероприятие прошло на площадке жилого микрорайона «Эдальго». В общей сложности поучаствовать в нем собралось 10 человек при поддержке своих родных и друзей. Самому взрослому из участников исполнилось 40 лет, а наиболее юному атлету всего 7 лет.

Участникам было предложено сдать нормативы по наклону тела из положения стоя, отжиманию от пола, беге на дистанции от 1 до 3 километров, прыжкам в длину. Инструкторы центра спорта сообщили, что наиболее высокие результаты были продемонстрированы участниками именно в двух последних видах упражнений.

Напомним, что для сдачи нормативов ГТО требуется подать заявку на сайте проекта, а в день сдачи нормативов предоставить медицинскую справку об отсутствии противопоказаний к физическим нагрузкам.

Проект «Готов к труду и обороне» сегодня имеет всероссийский масштаб, и к нему присоединяется все большее количество людей различных возрастов. Так, 24 марта этого года сотрудники МБУ «Сосенский центр спорта» организовали спортивный фестиваль по сдаче нормативов ГТО.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Сосенское, Сосенский центр спорта, ГТО
Поделиться:

Связанные новости: