Еще одна команда школы №2070 сыграет на Всероссийском этапе соревнований по мини-футболу

19.03.2019 18:10 Спорт
Еще одна команда школы №2070 сыграет на Всероссийском этапе соревнований по мини-футболу
Фото: архив школы №2070

Сборная учеников школы №2070 успешно выступила на городском этапе Школьной спортивной лиги по мини-футболу и теперь будет защищать честь столицы на Всероссийском соревновании.

Ребята 2007-2008 годов рождения, в феврале выигравшие окружной этап турнира,  вышли на городской уровень соревнований, где им предстояло встретиться с сильнейшими командами Москвы. Подопечные тренера Дениса Дмитренко не подвели.

В полуфинале футболисты Новой Москвы сыграли со сборной школы №1944. Матч складывался непросто для обоих соперников и завершился со счетом 1:1. Судьбу выхода в финал решила серия пенальти, в ходе которой спортсмены школы №2070 оказались удачливее.

В финале звание чемпиона оспаривали школьники из Сосенского и команда школы №1034 из Южного округа.

— Ребята показали фантастический футбол, не дав сопернику ни единого шанса, и с разгромным счетом 4:0 вышли на Всероссийский этап, где будут представлять наш город, — рассказал тренер команды Денис Дмитренко.

Пробившись на Всероссийский этап, ребята повторили успех женских сборных школы №2070, которые также завоевали право представлять Москву на национальном первенстве по мини-футболу сразу в нескольких возрастных категориях. 


Теги: Сосенское, школа №2070, спорт, мини-футбол, турнир, соревнование, знай наших, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: