Спортсменам Сосенского вручили значки ГТО

26.03.2019 11:09 Спорт
Спортсменам Сосенского вручили значки ГТО
Фото: архив Сосенского центра спорта

Участниками Единого дня ГТО, который состоялся в поселке Газопровод, стали 50 жителей поселения Сосенское. Об этом рассказал заместитель директора Сосенского центра спорта Роман Кудрявцев.

— На базе Сосенского центра спора уже два года успешно работает центр тестирования ГТО, — сообщил он. — И все больше людей, и детей, и взрослых, приобщаются к спорту, активному образу жизни, регулярным занятиям физической культурой.

На этот раз, например, самым юным участникам фестиваля было по 7 лет. Вместе со старшими они сдавали основные нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» – наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, стрельба из электронного оружия сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, рывок гири. Результаты вносились в официальный реестр на официальном сайте ГТО в России, так что все, кто выполнит норматив для своего возраста, получат значки.

В рамках фестиваля ГТО 24 марта, например, глава поселения Сосенское Кирилл Бармашев и директор Сосенского центра спорта Раиса Пустынникова вручили знаки отличия 20 сосенцам, уже успешно сдавшим нормативы.


Теги: Сосенское, Сосенский центр спорта, спорт, ГТО, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: