Соревнования по скандинавской ходьбе прошли на стадионе в Прокшине

08.04.2019 15:27 Спорт
Соревнования по скандинавской ходьбе прошли на стадионе в Прокшине
Фото: из архива Сосенского центра спорта

Почти 40 пенсионеров приняли участие в соревнованиях по скандинавской ходьбе, которые состоялись на стадионе в деревне Прокшино. Об этом сообщила инструктор Сосенского центра спорта Екатерина Швецова

Спортсменам, которые регулярно оттачивают свое мастерство на площадках Сосенского центра спорта, предстояло преодолеть дистанции на 3,5 и 5 километров, и они с этим успешно справились.

— Все участники успешно выполнили поставленную задачу и прошли дистанцию до конца, а победу на пятикилометровке разделили сразу два участника «захода, — рассказала Екатерина Швецова.

3,5-километровая «дорожка» по итогам соревнований первой покорилась Галине Лаптевой, серебряной призеркой на этой дистанции стала Любовь Большова, а третьей к финишу пришла Ирина Пак.

Первое место на более сложной трассе – пятикилометровой – разделили сразу двое спортсменов – Алина Шевелева и Александр Юдаков. Примечательно, что и второе место здесь также забрала сразу пара ходоков – Галина Лукманова и Зоя Обухова, бронзовым на этой дистанции «забег» оказался для Александры Тинаевой.

По словам Екатерины Швецовой, парки – отличное место для подобных соревнований, и в будущем Сосенский центр спорта планирует проводить скандинавские марафоны в выездном формате.

Напомним, занятия в секции скандинавской ходьбы в Сосенском центре спорта проходят трижды в неделю (по понедельникам, вторникам и пятницам) сразу на нескольких площадках – на Бачуринской улице, в Липовом парке, в деревне Прокшино и спортивном зале поселка Газопровод.


Теги: Сосенское, Прокшино, спорт, Сосенский центр спорта, скандинавская ходьба, соревнование, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: