Окружной фестиваль скандинавской ходьбы принес спортсменам Сосенского несколько призовых мест

25.04.2019 20:00 Спорт
Окружной фестиваль скандинавской ходьбы принес спортсменам Сосенского несколько призовых мест
Фото: из архива Сосенского центра спорта

Очередной турнир по скандинавской ходьбе не оставил спортсменов из Сосенского без заслуженных наград. На ежегодном открытом фестивале ТиНАО участники заняли сразу несколько призовых мест.

В открытом фестивале скандинавской ходьбы приняли участие десятки спортсменов с городских округов и поселений Новой Москвы. Соревнования проводились среди старшего поколения.

Как рассказали в Сосенском центре спорта, спортсменам на выбор было предложено три дистанции – три, четыре и пять километров.

— На маршрут участники фестиваля выходили по очереди с промежутком в пять секунд, — рассказал заместитель директора МБУ «СЦС» Роман Кудрявцев. — В случае плохого самочувствия участники могли сойти с дистанции, на фестивале присутствовал медработник, который следил за их состоянием и был всегда готов прийти на помощь, которая, к счастью, никому не понадобилась.

Спортсмены, представлявшие Сосенский центр спорта, собрали на фестивале полный комплект наград: золото взяли Алина Шевелева, Галина Лаптева и Сергей Мишанин, серебро – Валентин Кидалов, Илья Сорокин, Татьяна Яхтина, бронзу – Галина Лукманова, Наталья Мельничкова и Любовь Крайнова.

Напомним, в феврале на окружных соревнованиях по скандинавской ходьбе пенсионеры из Сосенского завоевали четыре медали.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, спорт, Сосенский центр спорта, скандинавская ходьба, соревнование, знай наших
Поделиться:

Связанные новости: