В детских садах Сосенского прошла Спортивная неделя

19.08.2020 20:46 Спорт
В детских садах Сосенского прошла Спортивная неделя
Фото: из архива школы № 2070

Дошкольные площадки образовательного комплекса № 2070 в Сосенском продолжают практику тематических недель, в рамках которых воспитанники ДОУ под руководством педагогов в игровой форме получают новые навыки и знания о той или иной сфере жизни. На этот раз в детских садах прошла Спортивная неделя, посвященная летним видам спорта и активному образу жизни.

- Спорт - неотъемлемая часть жизни каждого ребенка. На наших дошкольных образовательных площадках Спортивная неделя прошла в духе командного единства. Ребята отгадывали загадки, играли в спортивные игры, расширяли свое представление о видах спорта. Общим для всех стал девиз «Спорт - здоровье, спорт - игра, всем друзьям - физкультУРА!», - отметили в школе.

На каждой площадке для тематической недели подготовили свою насыщенную и оригинальную программу. В детском саду «Лисенок» на улице Александры Монаховой, например, прошли спортивная эстафета, викторина, конкурс рисунка и даже экскурс в историю Олимпийских игр.

На площадке «Далматинец» на улице Липовый Парк воспитатели закрепили с детьми основные принципы безопасности и здоровьесбережения, необходимые для сбалансированного развития человека, и провели «Веселые старты», где команды старались не только победить, но и поддержать друг друга.

А в «Семицветике» (ДОУ на Ясной улице») состоялись Летние малые Олимпийские игры.

- Открытие игр стало настоящим праздником, который принес много радости не только участникам, но и организаторам. Как и положено на соревнованиях такого масштаба, у нас был организован торжественный вынос олимпийского «флага» и олимпийского «огня», - отметили воспитатели.


Теги: Сосенское, школа № 2070, дошкольное образование, спорт
Поделиться:

Связанные новости: