Преподаватель ЦОиС «Москва-98» завоевала золото на Чемпионате мира по шахбоксу

10.11.2023 17:00 Спорт
Преподаватель ЦОиС «Москва-98» завоевала золото на Чемпионате мира по шахбоксу
Фото: Московская Федерация Шахбокса

Педагог Центра образования и спорта «Москва-98» Оксана Комиссарова завоевала золотую медаль на 5-м Чемпионате мира по шахбоксу, сообщили в школе.

Шахбокс – это своеобразный синтез шахмат и бокса, когда раунды бокса чередуются с шахматными поединками, и спортсмены должны быть профи в этих двух весьма разных видах спорта.

«Сборная России по шахбоксу вернулась из Италии с победой в общем командном зачете, опередив сильнейшие команды из Франции, Германии и Казахстана, - рассказали в Московской федерации шахбокса. - Этот чемпионат мира стал рекордным по количеству стран-участников, в этом году приехало 16 стран и выступило более 120 спортсменов».

Московские спортсмены завоевали на Чемпионате две золотые и пять серебряных медалей. Одно золото – у педагога ЦОиС «Москва-98» Оксаны Комиссаровой.

«Оксана Комиссарова уверенно взяла золото в женской категории до 55 кг, не оставив шансов своим соперницам ни в боксе, ни в шахматах», - отметили в Федерации.

В Центре образования и спорта добавили, что Оксана Комиссарова не в первый раз становится чемпионкой соревнований. Этим летом она стала чемпионом двух турниров в Калькутте, завоевав Кубок мира и пояс чемпионки Азии.


Теги: ТиНАО, Сосенское, ЦОиС Москва 98, Спорт, Шахбокс
Поделиться:

Связанные новости: