В Сосенском центре спорта прошел спортивно-интеллектуальный квест

12.02.2024 21:29 Спорт
В Сосенском центре спорта прошел спортивно-интеллектуальный квест
Фото: Дмитрий Калмыков

В субботу, 10 февраля, Сосенский центр спорта провел для юных жителей поселения спортивно-интеллектуальный квест.

В организации мероприятия приняла участие инструктор по бадминтону и муниципальный депутат Наталия Черепанова. Депутат отметила, что многие жители поселения, в том числе дети и подростки, занимаются спортом.

«Поскольку спортсмены должны не только прокачивать свои мышцы, но и развивать интеллект, мы в центре регулярно проводим такие игры, - рассказала Наталия Черепанова. - Возможно, именно сегодня кто-то получит свою первую награду и обустроит у себя дома полочку для будущих медалей и кубков».

Ребята разделились на команды, а заместитель директора Сосенского центра спорта Роман Кудрявцев ознакомил их с правилами игры. Командам предстояло ответить на шесть вопросов. За каждый правильный ответ они получали комбинацию цифр, которую надо будет занести на специальном цифровом поле. В случае успешного выполнения задания будет получен шифр к одному из замков, размещенных на квест-кубе. Открытие шести замков позволит получить финальный шифр к главному замку. Игра продолжалась в течение сорока минут, и в результате одной из команд удалось открыть заветный ящик.

Вручив победителям и призерам медали, Роман Кудрявцев поблагодарил юных жителей Сосенского за любовь к спорту, смекалку и сообразительность, а также за то, что они стремятся думать, развиваться и становиться настоящими интеллектуалами. А Наталия Черепанова отметила, что не исключает возможности проведения командного квеста с участием депутатов поселения Сосенское и инструкторов СЦС.



Теги: ТиНАО, Сосенское, Сосенский центр спорта, Интеллектуальный квест
Поделиться:

Связанные новости: