В Коммунарке появится современная больница

25.08.2016 16:26 Строительство
В Коммунарке появится современная больница
В Коммунарке появится современная больница

На территории Коммунарки планируется построить современный больничный комплекс, включающий в себя в числе прочих и родильный дом. В настоящее время уже открыт конкурс на определение компании, которая возьмет на себя обязательства по проектированию и возведению объекта. Начальная стоимость лота составляет 9,2 миллиарда рублей. Финансирование будет осуществляться за счет городского бюджета.

Строительство решено проводить в две очереди. Первым будет построен основной больничный комплекс, рассчитанный на размещение в стационаре 606 пациентов. Общая площадь здании вместе с помещениями технического назначения будет составлять 77 тысяч кв. метров. Одновременно появится отдельный патологоанатомический корпус площадью в 2 тысячи «квадратов».

Второй очередью предусматривается строительство роддома на 150 коек, детского стационара на 180 больных, а также небольшого инфекционного блока и подстанции «Скорой помощи». Все строения планируется за счет сети переходов объединить в единое целое для удобства персонала и пациентов.

Будет построена на территории и площадка для посадки вертолетов, что позволит принимать в экстренном порядке тяжелых пострадавших.


Теги: ТиНАО, Сосенское, строительство, здравоохранение, Коммунарка, медицина, больница, родильный дом, скорая помощь
Поделиться:

Связанные новости: