Утвержден проект строительства водопровода от Сосенок до Троицка

22.04.2019 18:56 Строительство
Утвержден проект строительства водопровода от Сосенок до Троицка
Фото: mos.ru

Городские власти утвердили проект строительства магистрального водопровода с регулирующими узлами «Станиславль» и «Красная Пахра» на участке от деревни Сосенки до Троицка. Об этом сообщает портал мэрии Москвы.

Согласно проекту, магистральный водопровод пройдет через поселения Сосенское, Филимонковское, Воскресенское, Десеновское, Краснопахорское и городской округ Троицк. Прокладывать водопровод будут под землей, преимущественно открытым способом, кроме мест пересечений с инженерными коммуникациями и улично-дорожной сетью.

— Планируемый водопровод предназначен для водоснабжения этих поселений и проходит вдоль Калужского шоссе с заходом на проектируемые регулирующие водопроводные узлы «Станиславль», «Красная Пахра» и существующие водозаборные узлы, расположенные в зоне действия водопровода, — отмечается в постановлении Правительства Москвы, утверждающем проект планировки территории.

Первый участок трассы планируемого водопровода пройдет от деревни Сосенки до регулирующего водопроводного узла «Станиславль» около деревни Десна. Второй – от регулирующего узла «Станиславль» до водозаборного узла «ИЗМИРАН», расположенного на территории Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн в Троицке. Третий – от узла «ИЗМИРАН» до регулирующего водопроводного узла «Красная Пахра», который находится вблизи примыкания деревни Юрово к Калужскому шоссе.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, строительство, коммуникации, водоснабжение
Поделиться:

Связанные новости: