В новой Москве построено 300 тысяч «квадратов» за три месяца

24.08.2016 18:44 Строительство
В новой Москве построено 300 тысяч «квадратов» за три месяца
В новой Москве построено 300 тысяч «квадратов» за три месяца

На территории «новой Москвы» в течение третьего квартала должно появиться сразу 300 тысяч кв. метров недвижимости нежилого назначения, которые позволят создать достаточное количество новых мест для приложения труда. Таким образом, всего за три месяца строители передадут заказчикам столько же недвижимости данной категории, сколько с начала 2016-го года.

По словам Владимира Жидкина, возглавляющего департамент развития ТиНАО, большая часть площадей, введенных в этом году, относится к производственным предприятиям, офисным центрам, складским комплексам и так далее. Всего за полгода построено два десятка объектов, каждый из которых обладает от 10 тысяч «квадратов» и больше.

В третьем квартале будет передано заказчикам несколько офисно-деловых центров, которые и сформируют большую часть площадей вводимой нежилой недвижимости.

Всего же за последние четыре года в ТиНАО появилось около 80 тысяч рабочих мест, что позволило вдвое увеличить имевшиеся до этого возможности. За этот же период количество жителей выросло на 100 тысяч, то есть, обеспечены работой оказались все новоселы.


Теги: ТиНАО, строительство, Жидкин, новая Москва, недвижимость, рабочие места, офисы
Поделиться:

Связанные новости: