В новой Москве может появиться сафари-парк

18.11.2016 13:35 Строительство
В новой Москве может появиться сафари-парк
В новой Москве может появиться сафари-парк

Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики, поделился, что на территории ТиНАО может появиться или новый зоопарк, или сафари-парк. Это сообщение прозвучало в радиоэфире на «Москва ФМ».

Хуснуллин рассказал, что территории ТиНАО огромны и позволяют размещение подобного объекта. Также он отметил, что на территориальных схемах развития новой Москвы есть заложенные участки, которые можно использовать под подобные объекты.

Ранее Владимир Жидкин, руководитель департамента развития новых территорий, сообщал, что инвесторы относятся к подобным объектам с большим интересом. Как пример, он привел жилой комплекс со своим небольшим зоопарком, который на данный момент строится в Рассказовке. Работы по строительству самого ЖК планируется закончить к концу текущего года, а открыть сам зоопарк получится не ранее, чем через год, когда завершатся все работы – как строительные, так и отделочные – во всем комплексе. Животные в таком мини-зоопарке будут размещены те, которые характерны для нашей среды обитания.


Теги: ТиНАО, зоопарк, сафари-парк, строительство, досуг, животные, Жидкин, Хуснуллин, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: