В Коммунарке начали строить новый детский сад

25.05.2022 22:20 Строительство
В Коммунарке начали строить новый детский сад
Фото: stroi.mos.ru

В поселке Коммунарка приступили к возведению детского сада «Лесной ручей». Об этом сообщила пресс-служба департамента развития новых территорий Москвы.

Детский садик будет рассчитан на 220 воспитанников. Он разместится в жилом комплексе «Скандинавия» в непосредственной близости от домов бизнес-класса в северной части проекта, недалеко от площади Туве Янссон.

Отмечается, что в двухэтажном здании площадью более трех с половиной тысяч квадратных метров предусмотрено все необходимое для гармоничного развития детей – трансформируемые группы, с возможностью разделять зоны отдыха и активностей, санузлы, раздевалки и буфетные комнаты.

Среди основных особенностей прилегающей к детсаду территории - обособленная зоозона с кормушками для птиц и белок. Вокруг кормушек высадят новые деревья и кустарники для создания привычной, более богатой экосистемы для животных. Кроме того, проект благоустройства прилегающей территории предполагает максимально сохранение существующей экосистемы, в том числе деревьев и кустарников.


Теги: Сосенское, Коммунарка, ЖК Скандинавия, детский сад, строительство
Поделиться:

Связанные новости: