IKEA построит левоповоротный тоннель с МКАД

24.08.2016 13:32 Строительство
IKEA построит левоповоротный тоннель с МКАД
IKEA построит левоповоротный тоннель с МКАД

Правительство Москвы сообщило, что до конца сентября планируется подписать договор с IKEA на строительство участка дороги от МКАД до здания IKEA и левоповоротного тоннеля с внутренней стороны МКАД. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий.

Владимир Жидкин, руководитель департамента развития новых территорий, сообщил, что оба дорожных объекта входят в проект МКАД - поселок Коммунарка - аэропорт Остафьево. Планируется, что левоповоротный тоннель позволит существенно снизить нагрузку на Калужское шоссе и МКАД.

Жидкин добавил, что, поскольку IKEA собирается увеличивать свой объект, необходимо будет провести существенные транспортные мероприятия. На данный момент проект планировки территории уже готов, но необходимо распределить, какие дороги будут строиться силами бюджета Москвы, а какие – силами IKEA. Он предполагает, что к концу сентября переговоры будут закончены и контракт подписан, а сами работы планируется завершить к концу 2017 года. Саму же дорогу МКАД - поселок Коммунарка - аэропорт Остафьево планируется полностью построить к 2020 году, она будет протяженностью 16 км и содержать 11 транспортных развязок и 4 моста.


Теги: ТиНАО, Сосенское, строительство, тоннель, МКАД, Калужское шоссе, дорога, ikea, икея
Поделиться:

Связанные новости: