Строительство продолжает развиваться

28.11.2017 16:18 Строительство
Строительство продолжает развиваться
Фото архивное

Застройщики в нынешнем году получили возможность построить на территории «новой Москвы» еще около 2 миллионов кв. метров недвижимости. В общей сложности по данным Департамента развития новых территорий было выдано около 1372 разрешений на право строительства недвижимости.

В ведомстве отметили, что на фоне прошлогодних показателей число выданных документов оказалось вдвое больше, тогда застройщики стали обладателями более 850 разрешений.

Причину столь серьезного роста в Департаменте связывают с завершением работ над градостроительной документацией. Теперь есть полноценная схема устройства административных округов, что позволяет без проблем определять соответствие тех или иных объектов разработанным нормативам. Имеется полноценная схема дорог, инженерных коммуникаций.

Одновременно увеличивается количество обращений от граждан, планирующих строительство индивидуального жилья. В общей сложности на долю ИЖС приходится четверть всего возводимого жилья.

Всего же за последние пять лет в округе появилось около 8 миллионов кв. метров жилья, из которых индивидуальное жилье составляет 1,7 миллиона, то есть более 20%.


Теги: ТиНАО, новая Москва, жилье, строительство
Поделиться:

Связанные новости: