Новый ТПУ появится около метро «ВДНХ»

23.12.2015 10:32 Строительство
Новый ТПУ появится около метро «ВДНХ»
Новый ТПУ появится около метро «ВДНХ»

В районе станции метрополитена «ВДНХ» одобрено строительство нового ТПУ, позволяющего пассажирам оптимизировать процесс пересадки при использовании нескольких видов транспорта.

Планируется, что под застройку будет отведено в общей сложности 32,8 гектара. На территории ТПУ будут убраны все существующие торговые точки, реконструированы тротуары, появится обновленный подземный переход и другие объекты, позволяющие улучшить качество обслуживания пассажиров.

В общей сложности сформировать в Москве систему ТПУ планируется до 2020-го года. Она позволит сформировать единую транспортную систему, объединяя в единое целое несколько видов транспорта. Планируется, что отдельные ТПУ будут иметь плоскостную конструкцию, в то время как большая часть узлов планируется сделать капитальными.

В последнем случае вместе с транспортной инфраструктурой на территории будут возведены гостиницы, кафе, объекты торговли и другие объекты. Причем определение типа используемых на каждом ТПУ объектов будут определять сами горожане. Одновременно должны появиться в узловых точках и перехватывающие парковки, за счет чего человек сможет совместить использование личного и общественного транспорта.


Теги: Москва, строительство, ВДНХ, транспорт, ТПУ
Поделиться:

Связанные новости: