ТиНАО получит 24 ТПУ

19.10.2016 10:39 Строительство
ТиНАО получит 24 ТПУ
ТиНАО получит 24 ТПУ

Столичные власти в ходе освоения территории «новой Москвы», запланировали на ближайшие 20 лет обустроить 24 транспортно-пересадочных узла. Они позволят создать на базе различных видов транспорта единую сеть, обеспечивающую максимальную скорость и комфорт перемещения.

Вместе с транспортной инфраструктурой на территории ТПУ будут располагаться офисы, объекты коммерческой и торговой инфраструктуры, жилой фонд, спортивные и развлекательные комплексы.

Самые крупные ТПУ появятся на территории Коммунарки, их площадь будет составлять 400 и 300 тысяч «квадратов». Незначительно меньше будет ТПУ «Саларьево». Проектом предусматривается площадь помещений в 290 тысяч кв. метров.

Каждый из ТПУ будет обладать собственными особенностями, например, ТПУ «Терешково» получит не только внушительные объемы апартаментов, но и прогулочную зону, обладающую значительными размерами.

Напомним, что именно на ТПУ возлагаются значительные надежды столичной администрации в вопросах улучшения функционирования общественного транспорта и улучшения ситуации на дорогах Москвы в целом. В общей сложности в городе их должно появиться более трехсот.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, ТПУ, дороги, развязка, транспорт, строительство, развитие
Поделиться:

Связанные новости: