Инвесторами строительства АДЦ в Коммунарке станут 5 компаний

22.12.2015 14:13 Строительство
Инвесторами строительства АДЦ в Коммунарке станут 5 компаний
Инвесторами строительства АДЦ в Коммунарке станут 5 компаний

Департамент развития новых территорий сообщил, что в строительстве административно-делового центра в Коммунарке планируют принять участие 5 инвесторов. На сегодняшний день стороны находятся в режиме переговоров об условиях сотрудничества.

 Следует напомнить, что ГЗК Москвы одобрила проект планировки административно-делового центра в декабре 2014 года. Строительство первых объектов начнется в 2016 году. Среди них значатся Префектура ТиНАО и книгохранилище РГБ. Помимо этого, здесь будут располагаться кампус НИТУ МИСиС и объекты коммерческого и жилого назначения. Полностью реализовать проект планируется к 2025 году.

 Вблизи АДЦ будет располагаться три станции метро – «Коммунарка», «Сосенки» и «Столбово», двух трамвайных линий, а также автомобильных дорог. На территории АДЦ в общей сложности будет находиться около 30 тысяч мест для парковки автомобилей, которые будут примыкать к жилым, культурным и коммерческим объектам.

 Общая площадь АДЦ Коммунарка будет насчитывать порядка 5 млн кв. метров, 1 миллион из которых будут финансировать инвесторы, включая вышеуказанные станции метро.


Теги: ТиНАО, Сосенское, строительство, Коммунарка, новая Москва, АДЦ
Поделиться:

Связанные новости: