Мосгосстройнадзор проведет в Коммунарке очередную проверку

15.05.2019 17:25 Строительство
Мосгосстройнадзор проведет в Коммунарке очередную проверку
Фото: stroi.mos.ru

Объекты теплоснабжения строящегося в Сосенском административно-делового центра «Коммунарка» вошли в план обследования Мосгосстройнадзора на этой неделе. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В течение этой недели Мосгосстройнадзор и Центр экспертиз обследуют порядка шестидесяти городских стройплощадок, где проведут около пятисот различных исследований. В числе строек, где намерены побывать эксперты, значится и АДЦ «Коммунарка». Здесь специалисты собираются осмотреть объекты теплоснабжения.

Для АДЦ в Сосенском грядущая проверка – не первая. Сюда эксперты выезжают по нескольку раз в месяц. Например, в апреле специалисты Мосгосстройнадзора дали оценку строительству объектов улично-дорожной сети на территории АДЦ.

Напомним, АДЦ «Коммунарка» является одним из крупнейших строящихся в ТиНАО объектов. Его площадь составляет около пяти миллионов «квадратов». На территории планируется разместить социальные, образовательные, медицинские, транспортные объекты, административно-офисные строения, а также жилые комплексы.

Полностью достроить АДЦ «Коммунарка» намечено к 2030 году.


Теги: Сосенское, АДЦ, Коммунарка, строительство, Мосгосстройнадзор, проверка, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: