В ТиНАО появится Парк Героев

13.10.2016 11:23 Строительство
В ТиНАО появится Парк Героев
В ТиНАО появится Парк Героев

В Москве на территории Ресурсного центра Комитета общественных связей состоялась презентация проекта создания «Парка Героев», одного из крупнейших тематических объектов в городе. Построить его планируется в ТиНАО, благо здесь достаточно места для возведения столь крупного объекта.

Новый парк планируется создать при непосредственном участии фонда «Перекличка поколений», созданного с целью увековечить память Героев нашей страны, вне зависимости от периода. Таким образом, планируется, что на территории Парка Героев в виде бюстов, постаментов, стел и высадки живых деревьев будут увековечены все без исключения Герои страны, начиная со времен Царской России, и заканчивая современностью.

Напомним, что парк должен иметь тематическое деление, представляя историю различных эпох нашей страны, начиная с Рюриковичей. Основная же часть тематических экспозиций будет посвящена Отечественной и Великой Отечественной войне. Здесь будут представлены различные экспонаты, образцы вооружений и военной техники различных времен.

По предварительным оценкам стоимость реализации проекта строительства парка может составить около одного миллиарда рублей.


Теги: ТиНАО, Парк Героев, парк, история, строительство, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: