Собянин: Строительство станций метро «Румянцево» и «Саларьево» вошло в финальную стадию

07.12.2015 12:20 Строительство
Собянин: Строительство станций метро «Румянцево» и «Саларьево» вошло в финальную стадию
Собянин: Строительство станций метро «Румянцево» и «Саларьево» вошло в финальную стадию
 

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строительство станций метро «Саларьево» и «Румянцево» подходит к концу.

Собянин рассказал, что основные работы на станциях «Румянцево» и «Саларьево» вошли в завершающую стадию. Эти станции являются продолжением Сокольнической линии метро. Ранее на этой же линии была открыта станция метро «Тропарево», и работы по продлению «красной» ветки метро продолжаются в глубину Новой Москвы.

- Данное направление является чрезвычайно важным, - отметил Сергей Собянин.

По Калужскому и Киевскому шоссе движется огромный поток транспорта, строятся новые жилые микрорайоны, к тому же, старых жилых районов здесь тоже находится много, поэтому поток пассажиров на новых станциях будет достаточно большим. На сегодняшний день на станциях проводятся пуско-наладочные и монтажные работы. Сергей Собянин надеется, что работы будут закончены до конца этого года.

Станция метро «Румянцево» будет располагаться между станциями «Тропарево» и «Саларьево», территориально за МКАДом в юго-западном направлении по Киевскому шоссе. Она прилегает к бизнес-парку «Румянцево», название которого происходит от находящейся недалеко от комплекса деревни. Открытие данной станции обеспечит удобный доступ к метро для посетителей и работников расположенных поблизости торговых и бизнес-центров. Помимо этого, в недалеко от новой станции располагается ряд жилых кварталов и садоводческих товариществ Новой Москвы.

Станция метро «Саларьево» станет конечной станцией на Сокольнической линии. Территориально она будет располагаться за пределами МКАД, между деревней Саларьево и Киевским шоссе. По окончании строительства данной станции планируется провести благоустройство близлежащей территории, в ходе которого обустроят пешеходные переходы между выходами из метро и остановками общественного транспорта, а также создадут комфортную городскую среду – высадят деревья и кустарники, оборудуют тротуары, газоны и клумбы.


Теги: Собянин, строительство, метро, новая Москва, транспорт, Саларьево, Рубямнцево, Сокольническая линия
Поделиться:

Связанные новости: