Собянин: За 5 лет в Москве построено 240 зданий школ и детских садов

04.12.2015 13:10 Строительство
Собянин: За 5 лет в Москве построено 240 зданий школ и детских садов
Собянин: За 5 лет в Москве построено 240 зданий школ и детских садов

Сергей Собянин осмотрел новую школу, возведенную в районе Щукино Москвы и открытую в октябре этого года. Осматривая объект, Мэр отметил, что до конца года в столице будет завершено строительство еще 43 школ и детских садов.

«Рождаемость в Москве отличается положительной динамикой. Это значит, что должны строиться и вводиться новые детские дошкольные учреждения, школы. В 2015 году было возведено свыше 40 учреждение дошкольного и общего образования. В целом, за 5 лет же территория Москвы приросла 240 зданиями школ и детских садов», - рассказал градоначальник.

По словам Сергея Собянина, данные образовательные центры, начальные школы оснащены самым современным оборудованием. Здания строятся по индивидуальным проектам. «Год от года количество таких школ в столице будет увеличиваться. Отрадно, что число школьников тоже растет. Например, в ближайшее годы их станет в полтора раза больше », - сказал Мэр.

Сергей Собянин оценил внешний вид зала хореографии, актового зала, библиотеки. Начальную школу на 375 учащихся строили в соответствии с индивидуальным проектом на территории гимназии №1517. В 2-3 этажном здании площадью почти 6 тысяч квадратных метров имеется все для комфортного пребывания и обучения в нем детей.

В актовом зале смогут разместиться 410 человек, здание школы оборудовано спортзалом, библиотекой с медиатекой. В 15-ти учебных кабинетах установлена современная компьютерная техника, включая ноутбуки и интерактивные доски.

Школа была построена всего за 9 месяцев - строительство шло с января по сентябрь 2015 года. Открытие объекта состоялось в октябре 2015 года.


Теги: Мэр, Собянин, строительство, образование, школа, мэр Москвы
Поделиться:

Связанные новости: