ТПУ «Столбово» будет полностью готов через три года

22.01.2019 14:23 Строительство
ТПУ «Столбово» будет полностью готов через три года
Фото: mos.ru

На портале Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы сообщили, что полностью построить ТПУ «Столбово» планируется к 2022-му году. В основе создаваемого узла будет лежать станция метро «Коммунарка», находящаяся на продлеваемой Сокольнической ветке.

Объект станет основой для соединения метро не только с наземными видами транспорта, но и создаваемой Коммунарской линией метрополитена.

По предварительным оценкам транспортно-пересадочным узлом будет пользоваться около 370 тысяч пассажиров. В числе прочего, он будет обеспечивать доступ к аэропорту в Остафьево.

В рамках реализации проекта предполагается возведение дорожной развязки, кольца для разворота автобусов с автостанцией, перехватывающего паркинга, отдельной стоянки для автомобилей такси. Все эти объекты должны появиться уже осенью 2020-го года.

Возведение полноценного комплекса с офисными и торговыми помещениями здесь планируется за счет частных инвестиций. Здесь же появится внушительная подземная парковка, рассчитанная более чем на 1,1 тысячи автомобилей.

Ранее сообщалось, что Сокольническую линию столичного метро планируется продлить еще на одну станцию.


Теги: Сосенское, ТПУ, Столбово, строительство, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: