Темпы строительства социальных объектов только увеличиваются

15.02.2018 15:23 Строительство
Темпы строительства социальных объектов только увеличиваются
Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

В нынешнем году на территории ТиНАО планируется передать в эксплуатацию рекордное количество объектов социального обеспечения. Об этом сообщает официальный сайт Мэра и Правительства Москвы.

Жители округа получат в свое распоряжение сразу восемь общеобразовательных школ и 11 дошкольных учреждений. Кроме того, начнет принимать посетителей и новая поликлиника.

Для сравнения темпы строительства в данном сегменте в 2017-м году были вдвое меньше. В Департаменте развития новых территорий отмечают, что с начала образования «новой Москвы» в округе в секторе нежилой недвижимости введено в эксплуатацию около 3 миллионов кв. метров. Из этого объема значительная часть приходится на социальную инфраструктуру.

В будущем в Департаменте рассчитывают на еще большие объемы строительства.

Общее количество созданных в округе рабочих мест на сегодняшний день достигает 100 тысяч мест, причем около 60% из них находятся в шаговой доступности.

Напомним, что в ближайшие 20 лет численность населения административного округа должна увеличиться до 1,5 миллионов человек. Соответственно требуется в полном объеме возместить возрастающие потребности в социальном обеспечении и трудоустройстве населения.


Теги: ТиНАО, новая Москва, детские сады, школы, строительство
Поделиться:

Связанные новости: