За 3 года в ТиНАО построено свыше 4 млн кв. м жилой недвижимости

06.11.2015 14:53 Строительство
За 3 года в ТиНАО построено свыше 4 млн кв. м жилой недвижимости
За 3 года в ТиНАО построено свыше 4 млн кв. м жилой недвижимости

За 3 года с момента присоединения Троицкого и Новомосковского административных округов к территории Москвы, было построено свыше 4 млн кв. м жилой недвижимости.

На сегодняшний день на территории ТиНАО строится большое количество нового жилья с различным территориальным расположением, планировками квартир, площадями и инфраструктурой, благодаря чему каждый желающий без труда сможет выбрать район по своему вкусу и потребностям. Согласно информации Департамента развития новых территорий города Москвы, за 3 последних года в «новой Москве» построили 7 млн кв. м. недвижимого имущества, 2,75 млн кв. м из которых являются нежилыми площадями и 4,25 млн кв. м – жилыми.

На территории Сосенского поселения тоже возводятся новые жилые объекты. Например, в июне 2015 года было завершено строительство корпусов второй очереди ЖК «Николин парк» общей площадью составляющие свыше 33 тыс. кв. м. На территории жилого комплекса оборудована многоуровневая парковочная территория, построен детский сад с бассейном, планируется построить школу. В ЖК «Зеленая Линия» начали вводить корпуса первой очереди застройки. Этот жилой комплекс располагается на территории поселка Коммунарка, и относится к градостроительному проекту «А101». Первым 7-ми корпусам, площадь которых составляет порядка 79 тыс. кв. м, уже присвоили адрес: ул. Бачуринская дом №4 корпуса 1-4 и ул. Бачуринская дом №8 корпуса 1-3. В общей сложности в поселении Сосенское за этот год построено более 400 тыс. кв. м. жилья.

В целом в ТиНАО в 2015 году введено порядка 1,4 млн кв. м жилой недвижимости. К концу года планируется увеличить этот показатель еще на 2 млн кв. м. Помимо этого ожидается рост темпов ввода жилья в эксплуатацию. На данный момент эта цифра составляет около 155 тыс. кв. м. ежемесячно, а в конце года она может возрасти до 170 тыс. кв. м.

Источник: Информационный портал Мэра и Правительства Москвы


Теги: ТиНАО, Сосенское, строительство, жилье, новая Москва, новые округа, жилой фонд
Поделиться:

Связанные новости: