Собянин: Реконструкция МКЖД выходит на финишную прямую

07.08.2015 11:46 Строительство
Собянин: Реконструкция МКЖД выходит на финишную прямую
Собянин: Реконструкция МКЖД выходит на финишную прямую

Сергей Собянин осмотрел Звенигородский путепровод, реконструкция которого планируется к завершению в конце 2015 года. Мэр отметил, что к концу года будут доделаны работы на всех путепроводах МКЖД.

По словам Собянина, развитие МКЖД поспособствует развитию промзон, строительству на их месте новых жилых кварталов, созданию новых рабочих мест. Вместе с тем, ожидается, что МКЖД станет пересадочным контуром для метро железнодорожных путей пригородного направления.

Мэр отметил, что МКЖД включает в себя 30 искусственных конструкций, 10 из которых очень крупные, включая путепроводы, работы на которых ведутся за счет средств городского бюджета (8 штук). «Три из них уже сданы и пять находятся в завершающей стадии. Один из таких путепроводов – это Звенигородский», – пояснил Собянин.

Вместе с Мэром объект посещал руководитель подрядной организации АО «СКМ Инжиниринг» Евгений Пакусин. Он сообщил Собянину, что работы на Звенигородском путепроводе ведутся согласно графика, никаких отставаний нет. Завершение работ на объекте планируется на октябрь 2015 года.

Градоначальник добавил, что реконструкция Звенигородского путепровода поспособствует улучшению дорожного движения между прилегающими районами. «Конечно, улучшится дорожное движение, и заодно реконструируем прилегающие улицы к этому путепроводу», – отметил Мэр.

По плану, к концу текущего года планируется сдать 5 путепроводов: Коптевский, Звенигородский, Богородский и 2 Волоколамских (автомобильный и трамвайный). В настоящее время работы завершены на Ленинградском, Можайском и Сусоколовском путепроводах, они готовятся к вводу в эксплуатацию.


Теги: Собянин, строительство, реконструкция, путепровод, МКЖД, Звенигородский путепровод
Поделиться:

Связанные новости: