По соседству с Сосенским в честь Дня знаний открыли 2 детских сада

01.09.2016 16:31 Строительство
По соседству с Сосенским в честь Дня знаний открыли 2 детских сада
По соседству с Сосенским в честь Дня знаний открыли 2 детских сада

По соседству с Сосенским, в поселении Вороновское и городском округе, 1 сентября было отмечено открытием новых детских садов. Об этом сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на Владимира Жидкина, руководителя Департамента развития новых территорий.

Один детский сад, рассчитанный на 125 мест, открылся на территории поселения Вороновское, а другой – на 150 мест – в Щербинке в местечке Барыши. Владимир Жидкин отметил, что оба дошкольных учреждения были построены за счет столичного бюджета.

Жидкин пояснил, что детские сады за счет бюджетных средств строятся там, где существуют большие очереди в дошкольные образовательные учреждения и сильно ощущается дефицит мест. Поселение Вороновское и Щербинка как раз отвечали этим условиям, поэтому были внесены мэром Москвы Сергеем Собяниным в Адресную инвестиционную программу.

Жидкин добавил, что в рамках Адресной инвестиционной программы на данный момент находятся на стадии проектирования еще несколько социальных объектов для новой Москвы. Например, в течение 2016-2017 годов на территории ТиНАО планируется в эксплуатацию ввести еще 6 детских садов, которые будут располагаться в небольших населенных пунктах.


Теги: ТиНАО, строительство, образование, социальные объекты, детский сад, 1 сентября, Щербинка, Вороновское
Поделиться:

Связанные новости: