Остров мечты появится в Нагатинской пойме

23.09.2016 10:51 Строительство
Остров мечты появится в Нагатинской пойме
Остров мечты появится в Нагатинской пойме

На территории Нагатинской поймы уже в 2018-м году появится новый парк «Остров мечты», который станет одной из главных достопримечательностей района. Сегодня строителями завершается работа по бетонированию подземного паркинга.

В общей сложности парк займет площадь в 265 тысяч кв. метров, из которых более 48 тысяч придется на подземную часть. Планируется, что парк «Остров мечты» будет сформирован за счет двух зон. Одна будет иметь развлекательно-досуговую ориентацию, а вторая тематическую направленность.

Дизайнеры планируют сделать главным элементом парка «Замок Спящей Красавицы», а большая часть тематической зоны будет отдана на откуп персонажам знаменитых отечественных мультфильмов. Надземная часть будет иметь всего один уровень, при этом максимальная его высота достигнет 75 метров.

Полностью крытый парк будет работать круглогодично, что сделает его первым объектом подобного рода на территории России. Планируется, что одновременно парк наделят возможностями полноценной образовательной площадки, где будут организованы различные занятия для детей различных возрастных групп.

Планируется, что вся территория, в том числе прилегающая к парку, пройдет процедуру благоустройства. Будет обеспечена и транспортная доступность. Достаточно сказать, что парковки смогут одновременно принять до 3,5 тысяч автомобилей.


Теги: Москва, парк развлечений, досуг, строительство, Остров мечты, Нагатинская пойма, русский Диснейленд
Поделиться:

Связанные новости: