Во Внуково придет метро

10.10.2017 17:03 Строительство
Во Внуково придет метро
Фото архивное

В течение ближайших полутора лет может быть завешено проектирование нового участка Калининско-Солнцевской линии подземки на участке между станцией «Рассказовка» и поселком Внуково. Информацию об этом озвучил Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по строительству.

Он признался, что в процессе проектирования потребуется выполнить большой объем работ, включая проработку мест нового расположения коммуникаций, подборку оптимальных мест под обустройство новых станций, очистку территорий под строительство.

Во Внуково в будущем построят крупный технопарк, и появление здесь метрополитена позволит существенно улучшить транспортную доступность района. Соответственно, повысится и привлекательность прилегающих территорий для потенциальных инвесторов.

Напомним, что участок указанного маршрута до «Рассказовки» могут запустить в работу уже будущей весной. В общей сложности в эксплуатацию введут семь станций. Они позволят не только разгрузить окрестные автодороги, но и сократят время в дороге до центра города. В общей сложности добраться до него можно будет всего за 45 минут. Улучшится и уровень экологической безопасности в районе.


Теги: ТиНАО, новая Москва, метро, строительство, метрополитен, Внуково
Поделиться:

Связанные новости: