На территории ТиНАО до конца 2019 года появится 6 новых дорог

05.10.2016 18:41 Строительство
На территории ТиНАО до конца 2019 года появится 6 новых дорог
На территории ТиНАО до конца 2019 года появится 6 новых дорог

Владимир Жидкин, глава Департамента развития новых территорий Москвы, рассказал, что в ближайшие три года на территории новой Москвы планируется построить шесть новых дорог.

Жидкин поделился, что на данный момент идут работы по проектированию автотрасс, а к строительству приступят уже в следующем году.

Владимир Жидкин пояснил, какие дороги будут проложены. Это автодорога, которая соединит между собой Минское и Боровское шоссе, ее протяженность составит 8,3 км. Также построят трассу «Воскресенское – Каракашево – Щербинка» протяженностью 10 км, и путь от Варшавского шоссе к таким населенным пунктам, как Яковлево и Андреевское, его длина составит почти 11,5 км.

Помимо этого, Остафьевское шоссе обзаведется почти 4 километрами дороги, будет проложено 7 км первого этапа строительства дороги «Марьино – Саларьево» и 3 км дороги от Калужского шоссе до Ботаково.

Ко всему прочему, в 2018 году планируется начать строительные работы в отношении автотрассы от Калужского шоссе до Яковлево протяженностью 5 км. Движение по этому участку планируется запустить также в 2019 году. Также в 2018 году стартует второй этап реконструкции дороги «Марьино – Саларьево», его завершат в 2020 году.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Калужское шоссе, строительство, дороги, Жидкин, реконструкция
Поделиться:

Связанные новости: