В промышленном парке «Индиго» разместят два новых цеха

20.10.2016 11:23 Строительство
В промышленном парке «Индиго» разместят два новых цеха
В промышленном парке «Индиго» разместят два новых цеха

В расположенном на территории поселения Сосенское вблизи деревни Николо-Хованское индустриальном парке «Индиго» появятся два новых цеха – полиграфический и сборочно-сервисный центр индустриального насосного оборудования, благодаря которым также создадутся и новые рабочие места. Информацией поделился Владимир Жидкин, руководитель департамента развития новых территорий.

По словам Владимира Жидкина, около половины резидентов индустриального парка «Индиго» работают в реальном производстве, а также около 38% занимаются логистикой и складским бизнесом. На данный момент на территории парка располагается около 50 резидентов, и их количество продолжает неуклонно расти.

За последний месяц на территории парка было одобрено размещение двух новых производственных цехов. Это сборочно-сервисный центр индустриального насосного оборудования и производство полиграфической продукции. По планам строительство новых объектов начнется в следующем году, а также планируется в этом же году и закончить их строительство.

Власти столицы в перспективе видят в этом парке пример для инвесторского сообщества.

Помимо этого, в скором времени «Индиго» сможет предоставить около 10-12 рабочих мест, а также будет приносить в бюджет порядка 1 миллиарда рублей ежегодно за счет налоговых поступлений.

Индустриальный парк «Индиго» уже в ближайшей перспективе сумеет обеспечить новыми сотрудниками кое-где порядка 10-12 тыс. человек и приносить в городской бюджет в виде разных налоговых поступлений до 1 млрд руб. каждый год.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Индиго, индустриальный парк, строительство, производство, рабочие места
Поделиться:

Связанные новости: