В Сосенском появится современная дорога

09.11.2016 10:03 Строительство
В Сосенском появится современная дорога
В Сосенском появится современная дорога

На территории поселения Сосенское появится новая автомобильная дорога с четырьмя полосами. Проходить она будет в непосредственной близости от деревни Столбово. Дорога будет примыкать к строящейся трассе, выводящей водителей из Бутово, на новую дорогу из Коммунарки в аэропорт Остафьево.

В Москомэкспертизе отмечают, что дорога будет иметь для движения транспорта четыре полосы, получит необходимые элементы системы безопасности, полноценную разметку, обустроенные тротуары и все необходимое для полноценной эксплуатации. На трассе будет разрешено движение с максимальной скоростью 70км/ч, но в районах расположения общеобразовательных школ предельно допустимая скорость будет снижена до 40км/ч.

Необходимо отметить, что строительство новой дороги осуществляется не за бюджетные средства, а на деньги одного из частных инвесторов, реализующих в округе крупные проекты в сфере жилищного строительства.

Напомним, что сегодня строительство автодорог является одним из приоритетных направлений в развитии ТиНАО. Именно транспортная инфраструктура должна обеспечить интерес потенциальных инвесторов к реализации проектов на новых территориях.


Теги: ТиНАО, Сосенское, дорога, строительство, трасса, магистраль, Коммунарка, Остафьево-Бутово-Видное, Столбово
Поделиться:

Связанные новости: