В Москве исследуется влияние будущих станций метро на экологию города

22.11.2016 14:58 Строительство
В Москве исследуется влияние будущих станций метро на экологию города
В Москве исследуется влияние будущих станций метро на экологию города

Власти Москвы проводят исследования о влиянии проектируемых станций метро на окружающую среду и экологию города в целом. Подобные экспертизы всегда проводятся при проектировании крупных объектов инфраструктуры. Подробностями поделился руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Предполагается, что под экспертизу попадут шесть новых станций, которые будут построены на территориях ТиНАО, ЮЗАО и ЗАО, а именно: «Мамыри», «Коммунарка», «Улица Новаторов», «Улица Генерала Тюленева», «Улица Академика Опарина» и «Славянский мир». Тоннель данных станций пройдет под Тропаревским лесопарком, ландшафтным заказником «Теплый стан» и реками Очаковка и Сосенка.

Жидкин пояснил, что оценивается глубина залегания станций, вибрация, которую будут производить объекты, влияние токов и шумов на окружающую среду и так далее. В зависимости от результатов исследований принимается решение касательно расстояния, на котором можно будет строить жилые и нежилые объекты относительно линий метро.

Помимо этого, в рамках экспертизы также планируют изучить воздействие объединенного вестибюля на «Улице Новаторов» с южным участком данной станции и соединением с Третьим пересадочным контуром.


Теги: ТиНАО, Сосенское, метро, строительство, метрополитен, исследования, экология, Жидкин
Поделиться:

Связанные новости: