Власти утвердили маршрут восточного дублера Калужского шоссе

02.12.2016 13:31 Строительство
Власти утвердили маршрут восточного дублера Калужского шоссе
Власти утвердили маршрут восточного дублера Калужского шоссе

Мэром Москвы Сергеем Собяниным был утвержден проект планировки восточного дублера Калужского шоссе, который будет проходить от деревни Сосенки до Центральной кольцевой автодороги. Сообщает об этом пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Длина нового участка будет составлять 21,2 км и поделен на два участка. Первый соединит между собой две дороги: Варшавское шоссе - дер. Андреевское - дер. Яковлево и дорогу М3 «Украина» - дер. Сосенки - дер. Ямонтово, а второй – Варшавское шоссе и ЦКАД.

Сообщается, но новая дорога будет иметь по 3 полосы движения в каждом направлении, а на первом участке организуют выделенную полосу для пассажирских автобусов. Также будет обустроено 12 развязок разного уровня, 2 моста через реки Пахра и Десна, переходно-скоростные полосы и боковые проезды, 10 остановок общественного скоростного транспорта и 10 внеуличных пешеходных переходов.

Поскольку Калужское шоссе не отвечает современным требованиям безопасности и комфортного движения, городские власти приняли решение о проведении работ по его реконструкции. Дорожное полотно будет расширено, возведут разнообразные объекты для движения без светофоров и так далее.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Калужское шоссе, строительство, дублер, дорога, Собянин, реконструкция, цкад
Поделиться:

Связанные новости: