Магистраль Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе достроят через пять лет

29.04.2019 20:05 Строительство
Магистраль Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе достроят через пять лет
Фото: stroi.mos.ru

Строительство магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, которая станет полноценным дублером МКАД на юго-западе Москвы, планируется завершить через пять лет. Об этом сообщает портал Стройкомплекса Москвы.

В настоящее время строители приступили ко второму этапу работ, который предусматривает возведение части дороги от Калужского шоссе до улицы Поляны с тоннелем под Калужским мостом, многоуровневой развязкой у ТПУ «Столбово» и подъездными дорогами.

— На участке от Калужского шоссе до улицы Поляны возводится уникальный совмещенный тоннель длиной два километра. Там в одном уровне пройдут потоки транспорта прямого хода магистрали в оба направления, съезд и заезд с новой трассы на Калужку и два тоннеля метро Сокольнической линии, — отмечается в сообщении Стройкомплекса Москвы.

Напомним, строящаяся восьмиполосная автодорога в ТиНАО обеспечит связку между районами и станет полноценным дублером МКАД на юго-западе Москвы. Реализовать проект городские власти рассчитывают в 2024 году.

На первом этапе в прошлом году было запущено движение на участке трассы от Боровского до Калужского шоссе, последней частью проекта станет строительство отрезка магистрали от Боровского до Киевского шоссе.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, строительство, транспорт, дорога
Поделиться:

Связанные новости: