К концу года закончат строительство разворотного тоннеля в районе «Фуд-Сити»

19.12.2016 12:13 Строительство
К концу года закончат строительство разворотного тоннеля в районе «Фуд-Сити»
К концу года закончат строительство разворотного тоннеля в районе «Фуд-Сити»

Руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщил, что в декабре будет закончено строительство разворотного тоннеля на Калужском шоссе в районе ТЦ «Фуд-Сити».

Андрей Бочкарев уточнил, что на данный момент времени проводятся отделочные работы и скоро тоннель можно будет вводить в эксплуатацию.

Новый тоннель позволит водителям произвести разворот, двигаясь по боковому проезду в сторону области. Помимо этого, по этому участку дороги можно будет подъехать и выехать от офисных и торговых зданий на Калужское шоссе.

В сентябре текущего года была завершена реконструкция первого участка Калужского шоссе – участка дороги длиной 3,5 км от МКАД до поворота на поселок Коммунарка. Также были открыты 6 тоннелей и эстакад, плюс надземный пешеходный переход. По словам Бочкарева до конца текущего года работы по реконструкции первого этапа планируется завершить полностью.

Как сообщалось ранее Маратом Хуснуллиным, заместителем мэра Москвы по градостроительной политике и строительству, одним из важнейших транспортных проектов является реконструкция Калужки. В ходе работ будет построено 26 км дорог, 4 тоннеля, 3 моста через реку Сосенка и 4 эстакады, а проезжая часть будет расширена до 4-5 полос в каждом направлении. Помимо этого, предусмотрено сооружение двух переходных мостов и пять подземных переходов.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Калужское шоссе, реконструкция, строительство, дорога, разворотный тоннель
Поделиться:

Связанные новости: