Больница в Сосенском поборется за премию в области строительства

28.03.2019 12:08 Строительство
Больница в Сосенском поборется за премию в области строительства
Фото: stroi.mos.ru

Многопрофильная больница с роддом и вертолетной площадкой, которая строится в составе АДЦ «Коммунарка» на улице Сосенский Стан, оказалась в числе финалистов премии Москвы в области архитектуры и градостроительства – 2019. Об этом сообщает портал Стройкомплекса столицы.

По результатам первого тура в финал конкурса прошел 21 проект, всего же на смотр было подано 60 заявок от архитекторов и застройщиков, которые реализуют проекты, разрешение на которые получено в прошлом году. Премия присуждается за разработку наиболее выразительных, оригинальных, качественных архитектурно-градостроительных решений объектов строительства.

— Ежегодно мы выбираем лучшие проекты, которые являются ориентирами для других участников архитектурной и строительной отрасли. Выход в финал – уже большое достижение и свидетельство высокого качества работы архитекторов. В этом году у нас очень сильные участники, и выбрать победителей будет непросто, — отметил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Больница в Коммунарке, строящаяся по проекту ООО «ТПО «Резерв», претендует на победу в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта образования и медицины». Конкуренцию ей составляют учреждения образования в Митине и в поселении Десеновское.

Оглашение результатов конкурса и награждение победителей в этом году будет приурочено к Дню архитектора 1 июля. Победители получат награды в размере одного миллиона рублей.

Напомним, также проект больницы в Коммунарке может быть выдвинут на соискание международной премии в области архитектуры, строительства и девелопмента MIPIM Awards


Теги: Сосенское, Коммунарка, больница, строительство, премия, конкурс, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: